Die Einschreibeliste des NSU-Bergpokal und KW Berg-Cup - Stand 27.03.2017

NSU-Bergpokal im KW Berg-Cup    
Start-Nr. Name Vorname Fahrzeug Sonderwertung Teamnennung
525 KUHNERT Andreas NSU-KWR nein ja
525 SCHWARZ Christoph NSU-KWR nein ja
524 SCHÄF Uwe NSU TTS nein nein
523 KLEINEBERG Frank NSU 1000 nein nein
522 KRYSTOFIAK Thomas NSU 1200c Typ77 nein nein
519 DAVIDOVIC Jörg NSU TT nein ja
519 HOFMANN Steffen NSU TT nein ja
517 VOGEL Michael NSU TT Davidovic nein nein
516 HÖBER Jörg NSU TT nein nein
515 SCHINDLER Uwe NSU TT KWR nein nein
513 SCHWALBE Wolfgang NSU TT nein nein
512 NEUNER Bernhard NSU TT nein nein
511 STEINWAND Manfred NSU TT nein nein
510 CARELL Michael NSU nein nein
509 FOLLMANN Alexander NSU TT Follmann nein nein
507 FLEISCHER Horst NSU TT nein nein
506 HEISS Georg NSU 1000 Typ 67 nein nein
504 SZOTT Roman NSU TT nein nein
503 ANGELBERGER Volker NSU TT nein nein
502 RABUS Leo NSU Einfalt TT nein nein
501 STEINERT Karsten NSU TT nein nein
KW Berg-Cup Hubraumklasse bis 1150 ccm    
Start-Nr. NAME Vorname Fahrzeug Sonderwertung Teamnennung
449 WERNER Markus Ford Fiesta Youngster / Rookie / 8V ja
449 WERNER Uwe Ford Fiesta 8V ja
448 DEUTSCH Bernd  Schneider Audi 50 GL 8V nein
447 RICHTER Peter VW Schneider Polo 8V nein
446 DAVIDOVIC Jörg NSU TT 16V nein ja
446 HOFMANN Steffen NSU TT 16V nein ja
445 VOIGT Walter VW Polo 86C nein nein
444 STEGMANN Tobias Schneider Audi 50 8V nein
443 RAUCH Rolf Fiat 128 Rally 8V nein
442 EBERLE Jörg Fiat 127 Super 8V nein
441 HEßBERGER Jürgen Fiat 127 Sport Martini-Racing 8V nein
440 SCHNEIDER Jürgen VW Schneider Polo Coupé nein ja
440 STELBERG Thomas VW Schneider Polo Coupé nein ja
KW Berg-Cup Hubraumklasse bis 1400 ccm    
Start-Nr. NAME Vorname Fahrzeug Sonderwertung Teamnennung
419 SCHLOTT Dominik VW Schneider Polo 8V Youngster / Rookie / 8V nein
418 RUMPEL Rupert Simca Rallye 3 8V nein
417 REICHHUBER Peter Schneider VW Polo 8V 8V nein
416 FASERL Michael VW Polo1  Rookie nein
415 DÜRIG André Fiat Uno 16V nein nein
414 STREIBERGER Klaus VW Polo  8V nein
413 DIETZ Nikolas VW Polo2 8V 8V nein
412 ZIMMERMANN  Beat VW Polo1 16V Rookie nein
411 EBENHÖH Armin VW Polo 2  nein ja
411 MAYER Tobias VW Polo 2 Youngster / Rookie ja
410 PESCH Dirk VW Polo 6N Kit Car nein nein
409 KOHLER Thomas Fiat X1/9 16V nein nein
408 WINKLER Stefan Fiat 127 8V nein
407 HÜLSMANN Manfred VW Golf1 16V Rookie ja
407 HÜLSMANN Markus VW Golf1 16V nein ja
406 EBENHÖH Silvia VW Weißdorn Polo1 16V  nein nein
405 MOSER Hugo VW Polo 16V nein ja
405 MOSER Gerhard VW Polo 16V nein ja
404 LOHMANN Frank VW Polo II 8V/86C   8V nein
403 BUCHER Ronnie VW Schneider Polo 16V nein ja
403 PRÖSCHEL Thomas VW Schneider Polo 16V nein ja
402 DUSCHER Frank VW Polo1  8V 8V nein
401 ABB Nils VW Schneider Polo2 8V 8V nein
400 WEIßDORN Franz VW Polo Hayabusa nein nein
399 EBENHÖH Armin VW  Minichberger Scirocco 16V nein ja
399 ELLER Hans-Peter VW  Minichberger Scirocco 16V nein ja
KW Berg-Cup Hubraumklasse bis 1600 ccm    
Start-Nr. NAME Vorname Fahrzeug Sonderwertung Teamnennung
373 PAPE Manfred VW Müller Scirocco 8V nein
372 FROMMKNECHT Jürgen Honda CRX AS Rookie nein
371 HESSE Lutz VW Büchl Golf 16V nein nein
370 GLAS Wolfgang VW Golf 1 Minichberger 20V nein nein
369 BUCK Erwin VW Scirocco1 Rookie / 8V nein
368 OPL Werner VW Scirocco 1 8V nein
367 NOWACZYK Mario VW Golf 1 8V 8V ja
367 NOWACZYK Uwe VW Golf 1 8V 8V ja
366 HEINDRICHS Andy Opel Risse Corsa 16V Youngster nein
365 SCHNEIDER Valentin  VW  Golf1 16V TSM nein nein
364 STELBERG André VW  Corrado 16V nein nein
363 SCHULTE Benedikt Citroën AX Sport 8V Youngster / 8V nein
362 MAIER Helmut VW Spiess Golf  nein nein
361 SCHULTE Manfred Citroën Nemeth AX Kit Car nein nein
360 RAUCH Michael Opel Minichberger Kadett 16V nein ja
360 FAULHABER  Stefan Opel Minichberger Kadett 16V nein ja
KW Berg-Cup Hubraumklasse bis 2000 ccm    
Start-Nr. NAME Vorname Fahrzeug Sonderwertung Teamnennung
347 FECHTER Jürgen VW Scirocco nein nein
346 DE WEST Sven Opel Kadett C Coupé GTE Rookie / 8V nein
345 RICHTER Thomas VW Golf1 16V Minichberger STW Rookie nein
344 WILFER  Werner Ford Escort RS 2000 nein nein
343 TRAMMER Patrick VW Golf 1 Rookie nein
342 WEBER Michael Renault Clio Cup Rookie nein
341 WIEBE Horst Renault Megane Maxi nein nein
340 EHRET  Christian Opel Ascona B 8V nein
339 RATH Fabien Marcel Opel Kadett C GT/E Youngster / 8V nein
338 KELLNDORFER Martin Opel Kadett C Coupé  Rookie / 8V nein
337 KIESER Werner Ford Escort RS 2000 8V nein
336 SEITZ Hans-Dieter Ford Escort MKII 8V 8V ja
336 SEITZ Jürgen Ford Escort MKII 8V 8V ja
335 BAYER Daniel Opel Kadett C Coupé 8V nein
334 DANDL Michael BMW E30 320  8V nein
333 CHRISTALL Roland Opel Ascona B Frank 8V 8V ja
333 HATEZIC Johann Opel Ascona B Frank 8V 8V ja
332 LANG Bernhard  Ford Escort RS2000 Spezial  8V nein
331 EHRLE Bernd Opel Krause Kadett C 8V 8V nein
330 KLAGES Jürgen Opel Astra F GSI 16V nein nein
329 SCHUG Martin VW Golf 2 16V nein nein
328 TILCH Benjamin VW Polo Cup Rookie nein
327 HIRTE Michael Clio RS Cup nein nein
326 PABST Johannes Opel Kadett D Rookie nein
325 ALT Holger Ford Escort RS2000 16V nein nein
324 SCHWANECKE Gero VW Golf1 GTI 16V nein nein
323 SCHUSTER Jürgen Mazda RX-7 nein nein
322 HEISEL Lars Opel Böhm Kadett 16V Rookie nein
321 FLIK Thomas Renault Clio nein nein
320 RUWE Mario VW Golf GTI 16V nein nein
319 WEIß Werner Ford Escort BDA nein nein
318 NICKEL Patrik Opel Kadett C nein nein
317 WIMMER  Norbert BMW E30 M3 nein ja
317 WIMMER  Bernhard  BMW E30 M3 Rookie ja
316 SAAL Markus Opel Kadett C Limo 16V nein nein
315 LADAGE Uwe BMW 320 WTCC / ETCC nein nein
314 AUER Christian BMW 2002 8V 8V ja
314 WIMMER  Norbert BMW 2002 8V 8V ja
313 ELLER Hans-Peter VW Golf 2 16V nein ja
313 REICH Markus VW Golf 2 16V nein ja
312 STRASSER Thomas VW Scirocco Rookie nein
311 MINICHBERGER Mario BMW 318i E36 STW nein ja
311 BÜRKI Martin BMW 318i E36 STW Rookie ja
310 PREISSER Dirk Opel Kadett C Coupé 16V nein nein
309 PAULICK Ralph VW Golf 1 nein nein
308 BODENMÜLLER Michael Opel Kadett C Coupé Youngster ja
308 BODENMÜLLER Edmund Opel Kadett C Coupé nein ja
307 PLEIER Alexander Opel Kadett C Coupé 8V nein
306 FLIK Beatrice Renault Megane Cup nein nein
305 WEBER Jens Opel Kadett C 16V nein nein
304 WIEBE Hans-Peter Renault Will. Wiebe Laguna nein nein
303 DÜMLER Thomas VW Golf2 8V 8V ja
303 DÜMLER Christian VW Golf2 8V 8V ja
302 FAULHABER  Stefan Ope lBriegel Kadett C 8V 8V ja
302 RAUCH Michael Opel Briegel Kadett C 8V 8V ja
301 ORTH Patrick BMW E30 320is nein nein
300 WIEBE Björn Renault Will. Wiebe Laguna nein ja
300 WIEBE André Renault Will. Wiebe Laguna nein ja
KW Berg-Cup Diesel      
Start-Nr. NAME Vorname Fahrzeug Sonderwertung Teamnennung
281 KOLLER Sepp Alfa 147 JTD Cup nein nein
280 MEURER Karlheinz VW Golf V R-TDI nein nein
KW Berg-Cup Hubraumklasse über 2000 ccm bis 3000 ccm
Start-Nr. NAME Vorname Fahrzeug Sonderwertung Teamnennung
264 BÜRKER Felix Opel Kadett City Youngster / Rookie / 8V nein
263 FISCHER Marc Opel Kadett C Coupé 8V 8V nein
262 WEBER Hauke Audi 80 quattro Youngster / Rookie nein
261 GÜRTZGEN Friedhelm BMW Compact 318i nein nein
260 AUEROCHS Marco BMW E36 Compact nein nein
259 WIEBE Björn Renault Laguna BTCC nein ja
259 WIEBE André Renault Laguna BTCC nein ja
258 WALDBACH Hans-Alfred Peugeot 207  nein nein
257 PERMETINGER Bernhard BMW M3  E30 nein nein
256 WALSER Werner Opel Kadett C  8V nein
255 OSTERMANN Thomas BMW E30 Hartge 8V nein
254 SCHLACHTER Karl-Heinz BMW 2002 tii Alpina 8V nein
253 GAPP Marcel BMW E36 M3  nein nein
252 KNOBLICH Helmut Mini John-Cooper Works nein nein
251 GÖSER Günter Opel Kadett-C Coupé 16V nein nein
250 BÄRTL Alexander Opel Kadett C Limo 8V nein
KW Berg-Cup Hubraumklasse über 3000 ccm    
Start-Nr. NAME Vorname Fahrzeug Sonderwertung Teamnennung
224 EBERLE Franz BMW M3 nein nein
223 SCHRÖRS Andrä Lotus Esprit GT1 nein nein
222 RÖCK Sabine VW Golf1 Turbo nein nein
221 HANDA Norbert Lancia Delta HF Integrale  nein nein
220 PREGARTNER Herbert Porsche 911 GT2  nein nein
KW Berg-Cup Gruppe E2-SH    
Start-Nr. NAME Vorname Fahrzeug Sonderwertung Teamnennung
200 HOVEMANN Holger Opel Kadett C GT/R Risse V8  nein nein
Zum Seitenanfang